Шахты Среда, 01 мая
Спорт, 24.07.2018 12:40

Шахтинка Алина Шрамко прыгнула на 5,08 метра и стала победителем Чемпионат России

Спортсменка из Шахт Алина Шрамко стала победителем Чемпионата России по легкой атлетике.

Всероссийские легкоатлетические соревнования проходили 15-18 июля в Челябинске, под эгидой Федерации спорта слепых. Турнир собрал более сотни слабовидящих спортсменов из 23 регионов страны.

Алина Шрамко - выпускница отделения легкой атлетики детско-юношеской спортивной школы №1. Занимается девушка у тренера Максима Кравченко.

- В прыжках в длину (класс В3) с результатом 5,08м Алина заняла первое место, - рассказали в департаменте по физическому развитию и спорту. - Поздравляем чемпионку и ее тренера, желаем новых побед!

Напомним, на счету шахтинки не одна победа. Ранее Алина завоевала золото и серебро на Первенстве России по легкой атлетике в Чебоксарах и еще одно серебро на чемпионате в Салавате.